Ansprechpartner für Bezirksaufgaben

Eine Fülle von Aufgaben werden in den Bezirken von Frauen und Männern erbracht, die in den unterschiedlichesten Tätigkeitsfeldern den Bezirksvorsteher bei der Leitung des Bezirks unterstützen. Beginnend bei der Seelsorge bis hin zu administrativen Belangen nehmen sie alle ihre Aufgaben ehrenamtlich wahr.

Stv. Bezirksvorsteher

Bezirksevangelist Holger Stramka

E-Mail: holger.stramka@nak-gelsenkirchen.de

Öffentlichkeitsarbeit

Evangelist Dirk Weißmann

E-Mail: dirk.weissmann@nak-gelsenkirchen.de

Kinderseelsorge

Priester Peter Gauert

E-Mail peter.gauert@nak-gelsenkirchen.de

Kinderseelsorge

Manuela Fahrenkamp

E-Mail: manuela.fahrenkamp@nak-gelsenkirchen.de

Jugendseelsorge

Priester Dino Thiel

E-Mail: dino.thiel@nak-gelsenkirchen.de

Single- und Jugendseelsorge

Priester Frank Scheufele

E-Mail: frank.scheufele@nak-gelsenkirchen.de

Singleseelsorge

Petra Lübbert

E-Mai: petra.luebbert@nak-gelsenkirchen.de

Seniorenseelsorge

Priester i.R. Werner Scheibenzuber

E-Mail: werner.scheibenzuber@nak-gelsenkirchen.de

Handicappedseelsorge

Kerstin Mrowitzki

E-Mail: k.mrowitzki@nak-gelsenkirchen.de

Hörgeschädigtenseelsorge

Priester Bernd Graffenberger

E-Mail: bernd.graffenberger@nak-deaf.org

Süchtige- und Angehörigenseelsorge

Evangelist Uwe Scheibenzuber

E-Mail: uwe.scheibenzuber@nak-suchtkranke.de

Internet-Beauftragter

Dirk Kather

E-Mail: dirk.kather@nak-gelsenkirchen.de

MDV-Beauftragte

Melanie Thiel

E-Mail: melanie.thiel@nak-gelsenkirchen.de

Musik-Beauftragter

Priester Daniel Gauert

E-Mail: daniel.gauert@nak-gelsenkirchen.de